Противопожарные рулонные шторы — это современный инструмент для локализации огня на отдельно взятой территории. Таким образом, этот вид пожарного оборудования способен ограничить площадь горения, как в помещении, так и в его отдельной части.

Монтаж противопожарных штор является довольно трудоёмким процессом, требующий уникальных знаний, а так же наличие обязательной лицензии МЧС.

Пожарное оборудование включает в свою комплектацию следующие элементы:

  • Короб с валом, на который намотано противопожарное полотно.

  • Электрический мотор.

  • Направляющие.

  • Отсекающая шина.

Порядок монтажа противопожарных штор

Прежде чем произвести монтаж рулонных противопожарных штор, специалисты проверяют проём, в котором они будут установлены. В процессе проверки уделяется особое внимание размерам, прямоугольности форм и отсутствию неровностей на поверхности. Также проверяется наличие всех элементов конструкции.

Установка штор препятствующих распространению пожара всегда начинается со сборки основного элемента, то есть, короба, который состоит из следующих частей:

  • Боковые и основная крышки.

  • Каркас.

  • Опора.

Сборка самого короба производится на проёме

После того, как короб собран по бокам проёма устанавливаются направляющие. Они представляют собой стойки с устройством крепления к полу. Элементы крепления направляющих должны быть расположены на расстоянии не больше 50 сантиментов.

После того, как направляющие установлены, монтируется внутривальный привод и сам вал.

Сам монтаж противопожарных штор всегда заканчивается установкой крышек, направляющих и короба. На этом сборку конструкции можно считать завершённой.

Приобрести противопожарные шторы в СПб, а также заказать их монтаж, можно в нашей компании «АБ-Профи». Стоит отметить, что вся реализуемая нами продукция изготавливается в индивидуальном порядке с учётом всех характеристик помещения.