Противопожарные перегородки предназначены для разделения помещений и защите от распространения огня внутри здания. Использование качественных конструкций, соответствующих требованиям СНиП, позволяет значительно повысить безопасность дома или промышленного объекта. Противопожарные перегородки классифицируются по классу огнестойкости и могут выдерживать высокие температуры в течение 45 или 15 минут соответственно.

Установка подобных конструкций возможна в классе исполнения, более устойчивом к возгоранию. При этом все такие изделия относятся к категории первого типа EI 45. Кроме огнестойкости, к изделиям предъявляются требования в части прочности, характеристик звукоизоляции, массе и внешнему виду. Монтаж выполняется в различных жилых, коммерческих и общественных зданиях, предприятиях торговли, образования и общественного питания, спортивных и развлекательных объектах.

Разновидности изделий

Противопожарные перегородки по стоимости могут отличаться в несколько раз. Основными показателями, влияющими на цену изделия, являются используемые материалы и класс огнестойкости. Дополнительными характеристиками считается наличие комплектующих, таких как доводчики и электроприводы, выпадающие пороги и система антипаники.

По конструкции и используемым материалам различают следующие типы продукции:

  • изделия из древесины, прошедшие специальную обработку, использующиеся достаточно редко;

  • стальные варианты, монтаж которых обеспечивает надежность и долговечность конструкции при большой массе и стоимости;

  • алюминиевые варианты, имеющие отличный внешний вид и хорошую огнестойкость;

  • перегородки из огнестойкого гипсокартона, легкого и практичного;

  • конструкции из стекла, позволяющие добиться любого предела огнестойкости вкупе с отличной светопропускной способностью и привлекательным дизайном;

Возможна установка перегородок, выполненных из сочетания указанных материалов. Например, несущая конструкция изготовлена из алюминия или стали, а внутренне наполнение из стекла и гипсокартона. Вариантов изделий достаточно много, а выбор осуществляется заказчиком, исходя из собственных требований и предпочтений.

Наша компания предлагает клиентам изделия разной степени огнестойкости, сертифицированные в соответствии с действующими стандартами. Изделия нашего производства поставляются для использования в коридорах, тамбурах, холлах, серверных и щитовых помещениях, на лифтовых площадках и в помещениях общего пользования. Высокое качество, надежность, долговечность и гарантия производителя являются преимуществами всего модельного ряда продукции компании.