Управление противопожарными шторами может осуществляться как в автоматическом, так и в дистанционном режиме. Также большинство изделий имеют режим аварийного подъема с отдельной кнопки для экстренной эвакуации людей. А регулировка противопожарных штор позволяет откорректировать скорость их опускания во время пожара.

Автоматическая конструкция оснащается внутривальным приводом, который приводит в действие вал с полотном из негорючего материала. Управляет работой специальный блок (модуль), в программе которого могут быть заложены разнообразные технические возможности, в том числе получение команд от различных носителей:

  • общей пожарной сигнализации здания;

  • датчиков задымленности в помещении;

  • фотоэлементов и других сенсорных устройства.

Также управление противопожарными шторами может осуществляться кнопкой ручного пуска, расположенной непосредственно в месте установки конструкции.

Электропривод, который приводит в действие вал с полотном, может иметь различную мощность. Она рассчитывается в зависимости от массы и размеров изделия. Габаритные изделия шириной более 10 м и длиной от 4 метров для эффективной работы могут оборудоваться сразу несколькими электроприводами.

Важно! Регулировка противопожарных штор, как и их монтаж, должна проводиться профессионалами. Чтобы обеспечить полную пожарную безопасность рекомендуется не менее 1 раза в 3–4 месяца проводить общее техническое обслуживание таких изделий.

Противопожарные шторы от производителя

Компания «АБ-Профи» предлагает заказать надежные противопожарные шторы по индивидуальным замерам с гарантией качества. Каждое изделие сопровождается сертификатом и подвергается строгим лабораторным испытаниям, а также отличается оптимальным соотношением стоимости и качества.

Противопожарные шторы с классом огнестойкости EI60 позволяют эффективно разбить пространство помещения на отсеки для предотвращения распространения пожара. Они надежно защитят:

  • промышленное предприятие и склад;

  • торговый центр и офис;

  • отель, подземную парковку или заправочную станцию.

Управление противопожарными шторами производится через специальный блок (модуль) как по сигналу общей пожарной безопасности, так и с помощью дистанционного пульта. Также предусмотрен аварийный подъем конструкции от отдельной кнопки для эвакуации людей и механическое опускание шторы в случае отсутствия электропитания.

Средняя скорость опускания составляет 0,09 метра в секунду, также предусмотрена регулировка противопожарных штор, что позволяет откорректировать этот параметр в соответствии с конкретными требованиями.

Компания «АБ-Профи» не только изготавливает, но и осуществляет монтаж, а также техническое обслуживание противопожарных изделий. На все изделия предоставляется гарантия в 1 год при соблюдении правил эксплуатации и правильном техническом обслуживании профессионалами нашей компании.